Новости
Уфимская компания получит 140 млн рублей на разработку станка с ЧПУ

Фото: Magnific
Уфимское ООО «ЕСМ» получит из федерального бюджета 140 млн руб. на разработку серийной модели пятикоординатного шлифовального станка с числовым программным управлением (ЧПУ). Об этом заявил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. Средства пойдут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
Шлифовальный станок планируется использовать в производстве твердосплавного режущего инструмента.
ЕСМ (ElectroChemical Machining) профилируется на электрохимических станках для прецизионной металлообработки и занимается разработкой станков с ЧПУ. До 2017 года в число учредителей компании входило АО «Роснано», а также кипрское Bonavi Properties Limited. Сейчас основным владельцем является Алексей Долгушин.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/8760188
Все новости о нацпроекте «Средства производства и автоматизации» можно прочитать в нашем тг-канале: https://t.me/sredstva_proizvodstva
И в нашей группе во ВКонтакте: https://vk.com/fgup_crp